Задайте вопрос юристу

112 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

+38 (093) 138-30-83

Задать вопрос на сайте

Задать вопрос юристу Ответ в течение ~15 минут
Трудовое право, 27 апреля 2019, вопрос №697 300 грн.

Беременность и перевод на новую должность

Мне предложили повышение, но я беременна, срок маленький. Говорить ли при переводе на повышение, в офисе о том, что я беременна? Не уволят ли меня за то, что я не сказала? И не откажут ли мне в повышении, если я скажу, что беременна? Проживаю в Украине

    Ответы юристов (2)

      Костромина Виктория
      Костромина Виктория 3 месяца назад

      Юрист, г. Київ, 18 лет опыта

      Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

      лучше пока не говорите , чтоб по каким либо причинам повышение не сорвалось



      0
      Хандрыга Татьяна Вадимовна
      100%
      Хандрыга Татьяна Вадимовна месяц назад

      Юрист, г. Дніпро, 2 года опыта

      Обратиться Бесплатная оценка вашей ситуации

      Звільнення вагітних жінок з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов'язковим працевлаштуванням. (ст. 184 КЗпП України). Тобто, звільнити Вас не можуть. Проте, щодо підвищення можуть виникнути суперечки, звісно, офіційно буде інша версія а не Ваша вагітність. Якщо ж таки Вам офіційно відмовлять у підвищені через те, що Ви вагітні, можна оскаржити до суду таке рішення

      1

    Похожие вопросы