Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 24 мая 2019, вопрос №842

сильный запах мусора от квартиры снизу, что делать?

Здравствуйте!
Две недели назад у меня в квартире появился сильный гнилостный запах. Из окна поняла, что запах идет из квартиры снизу. В квартире снизу мне дверь не открыли. Поговорив с соседом из соседней квартиры снизу узнала, что там живет одинокая бабушка, которая видимо куда-то вышла, но он ей передаст мои жалобы. На след. день я опять обратилась к соседу и он мне сообщил, что вызывали полицию, МЧС, вскрыли дверь и обнаружили бабушку уже умершую (со слов: "тело аж вздулось"). Квартиру опечатали.
Опять же со слов соседа, наследников у бабушки нет (никто к ней не приходил и она сама так говорила).
Прошло 2 недели, Запах от той квартиры изменился, он теперь постоянно "мусорный". Я думаю, что остались какие-то продукты, и в холодильнике тоже, мусор, к-рые завонялись. Все запахи поднимаются ко мне в квартиру.
Позвонила в ЖЕК, и на 1551, ответили что это не их компетенция.
Куда мне обратиться (может к участковому или еще куда) чтобы решить эту проблему?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України