Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 18 мая 2019, вопрос №818

как оспорить начисления "КП КОМУНЖИЛСЕРВІС" г. Днепр

К прошлому отопительному сезону 2017-2018 нам в дом поставили счётчик на отопительную систему (по городской программе), по которому производились расчёты и нам выставлялись суммы к оплате. Все жильцы дома старались регулярно платить. Поставщиком услуги было КП "Теплоэнерго" г. Днепр.
В этом отопительном сезоне 2018-2019 нам поменяли поставщика теперь у нас "КП КОМУНЖИЛСЕРВІС" г.
Днепр. Весь отопительный сезон показания снимались и передавались и соответственно производились начисления и жильцы платили. По окончанию отопительного сезона мы вдруг видим , что все показания счётчика обнулены и нам насчитали по полному тарифу(ели бы не было счётчика) и с за весь отопительный сезон. Всем выставили огромные долги. У тех у кого была переплата соответственно тоже. Вся переплата пошла на погашения выставленного долга. У пенсионеров всю субсидию списали.
Дозвонились в КП КОМУНЖИЛСЕРВІС" г. Днепр, где нам ответили, что - выходила комиссия в марте посмотрели счётчик и вынесли вердикт: 1- счётчик установлен не правильно : 2 - счётчик не правильно работает ( температурный режим нарушен, т. е. считает в меньшую сторону, а это значит жильцы мало платят); 3 - самое интересное - данная проверка проходила в марте,4 - представителями комунжилсервиса якобы был составлен акт , который по правилам чтобы он(акт) имел юр. силу должен был подписан минимум 3-мя жильцами и в 2х экземплярах, но из жильцов никто ни акта ни комиссии даже не видел.
Что-нам делать, как доказать свою правоту. Мы согласны, что счётчик возможно не исправен. Допускаем, что в связи с этим образовался долг, но с даты обследования но не сначала отопительного сезона. Ещё нам по телефону контролёр ответила, что в начале отопительного сезона у "КП КОМУНЖИЛСЕРВІС" г. Днепр. не было времени проверять счётчики смогли только к концу поэтому и посчитали за весь сезон. Документов обследования нам никто не дал.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України