Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Наследство, 18 мая 2019, вопрос №817

Что делать если заявление на право наследства не было написано ,а прошло уже 7 лет и прописки по адресу не было на момент смерти.

Здравствуйте, ситуация с наследством:
Частный дом и времянка .
У моих бабушки с дедушкой было двое детей ; мой отец (старший) и тётка. Дедушка умирая написал завещание на половину дома тётке,а бабушка завещания не делала(умерла около 7лет назад). С тех пор документами никто не занимался (хранились у тётки) денежный дефицит,а с тёткой у нас была договоренность: ей дом,а отцу времянка, чтобы не делить дом.
Отец в доме последних лет 10 небыл прописан и проживал по другому адресу, а в времянке живу я (сын) уже 5 лет.
Но вот недавно 5 мес. назад умерла моя тётка, а у неё есть муж(проживал всё время в доме) и дочка(проживала около 10 лет отдельно). Дочка переехала в дом около месяца назад и сейчас требует чтобы я освободил времянку в короткие сроки.
Утверждая что моему отцу здесь ничего не пренадлежит, документы показывать отказывается,то есть я не только копии не могу сделать,а даже увидеть что там на самом деле с завещанием происходит.
Подскажите что мне (моему отцу) делать и есть ли вообще возможность получить какое-то наследство?

Ответы юристов (1)

    Костромина Виктория

    Подскажите что мне (моему отцу) делать и есть ли вообще возможность получить какое-то наследство? - звоните - нужно уточнить детали


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України