Задайте вопрос юристу

835 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Социальное обеспечение, 17 ноября 2019, вопрос №6029

Декрет до 6ти лет .

Здравствуйте. Внимательно прочла статью. Но не нашла ответ на свой вопрос. Я фоп без наемных рабочих. Была в декоете до 3х лет. Не работаю/деятельность не веду. Нахожусь дома с ребенком. Продолжать деятельность не планирую. Хотела продлить до 6ти лет декрет. Чтоб не сдавать нулевые отчеты и быть освобожденной от соц.пенс.и др.взносов. мне нужна справка из поликлиники? И мне это продляют в собесе? Или как это происходит? Или так нельзя? Или у кого это правильнее спросить/куда обращаться?

Ответы юристов (1)

    Жупинский Николай Андреевич

    ФЛП во время нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет не освобождаются от обязанности уплачивать Есв (при отсутствии дохода) ежемесячно в размере минимального страхового взноса. Есть надежда, что что будет принят закон, которым таких ФЛП освободят от уплаты Есв и спишут прошлые долги.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України