Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Трудовое право, 17 сентября 2019, вопрос №4294

СПРАВКА В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПЕНСИИ О ДИПЛОМЕ ТЕХНИКУМА

Дипллом об окончании техникума дата окончания отличается от даты записи в трудовой в архивной книге учебного заведения одной написано что на дипломирование не явился в другой что диплом выдан ? Диплом оригинальный !

Как написать справку в пенсионный фонд ?

Ответы юристов (5)

    Жупинский Николай Андреевич

    Предоставьте в Пенсионный фонд оригинал диплома.

    Леонид Клиент 4 года назад

    В нём ошибка на 1 год больше обучение ? И как быть ?

    Жупинский Николай Андреевич

    Если диплом не поддельный и Вы действиьельно заканчивали это учебное заведение то в архиве имеются документы, подтверждающие дату поступления на учёбу и дату окончания учёбы в техникуме. Если таких данных нет или они противоречивые то устанавливайте в суде юридический факт обучения.

    Леонид Клиент 4 года назад

    Здравствуйте ! Диплом настоящий !!! Год окончания в нём 1979 , в трудовой запись окончание 1978 , в одной книге в учебном заведении архив написано , что на дипломированние не явился 1978 , в другой книге у них же , что диплом выдан 1979 ! И как написать справку для стажа в пенсионный фонд ??? С уважением Леонид.

    Жупинский Николай Андреевич

    В справке должно быть указано фактическое (реальное!) время Вашей учебы в техникуме,а не предполагаемое, как еще иначе. Пусть укажут, что в дипломе допущена ошибка, если это действительно так. Что от Вас вообще требует Пенсионный фонд?


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України