Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Военное право, 17 сентября 2019, вопрос №4293

Как получить приписное(встать на учёт) бесплатно?

Пришел в военкомат. Больше 3 недель пытался попасть, а мне говорили что нужны те или иные документы, которые в итоге в общем-то не нужны. Мне 17 лет и я поступил в университет, а мне нужно сделать приписное. Взял все документы, прихожу, а мне говорят что я поздно решился встать на учёт и теперь мне необходимо заплатить 100$. Просто я уезжал учиться в другую страну, а потом мне никто вообще не говонил об становление на учет. Узнал об этом, когда поступал в университет. У меня, в данный момент, таких денег нет, а приписное я должен сделать до конца недели.

Ответы юристов (1)

    Жупинский Николай Андреевич

    С Вас по сути вымогают взятку. Предлагаю сходить на прием к военкому или к его заму, требования его подчиненных незаконны.


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України