Задайте вопрос юристу

833 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Семейное право, 11 марта 2019, вопрос №325 100₴

по каким статьям можно привлечь начальницу мужа ,за попытки увести его из семьи?

Мы женаты 3 года,4 проживаем вместе.От первого брака есть дочь 7 лет. Мужа считала долгое время родным отцом.Через пол года после свадьбы муж начал изменять с его зам. начальницей.Возил ее на море и в поездки с ее старшим сыном.Несколько раз он и возвращался в семью но не надолго.Она родила ребенка от него.Он занял ее должностью. Когда я узнала кто она пыталась мирным путем во всем разобраться. Три года она шантажирует его работой,ребенком не дает ему видеться когда он уходит ко мне.Отпускает его с работы и прикрывает ,чтоб он делал ей ремонт. Распускает сплетни на работе,плетет интриги за его и моей спиной. Пострадала моя репутация ( я педагог),Рассорила меня с мужем и его родителями,несколько лет я не получала от мужа денег,теперь выяснилось что у него долги в банке 37 тыс.гривен. моя старшая дочь постоянно нервничает у меня на нервной почве проблемы со здоровьем,тяжелая беременность и роды,пропало молоко.Сейчас нашей дочке совместной 2 месяца.Она вышла на работу ,мужа понизили в должности он меньше получает, постоянно и лишают премии,она отправляет его в поездки чтоб он меньше находился дома,оскорбляет меня,пишет смс с его телефона пока он делает ей ремонт( в рабочее время) доводя меня до нервных срывов с грудным и больным ребенком на руках.хочу пойти к начальнику потребовать уволить ее с занесением в трудовую книгу. За шантаж ,за роман на рабочем месте,за сплетни на работе которые мешают работать мужу,за махинации рабочего времени и преувеличении должностных полномочий.
возможно как то припугнуть ее ,объяснить что за шантаж ребенком который по документам не его сын (она оформила мать одиночку)за оскорбление и нанесение морального ущерба она может ответить по статье. Муж ничего не может сделать боится потерять работу.А еще пострадала старшая дочь ей пришлось рассказать что папа не родной,ей пришлось сменить школу.Младшая дочь из за потери молока перешла на искусственное питание и теперь болеет нам пришлось потратить деньги на лечение и анализы.

Ответы юристов (3)

    Ковальчук Владимир

    На каком основании вы собираетесь это сделать ?

    Ковальчук Владимир
    30%

    Лично я не вижу законных оснований какая доказательная база?

    Костромина Виктория
    70%

    я не вижу юридических оснований !!

    но пойти на его работу и пожаловаться на соперницу- вы можете - но будут ли мужа держать на работе?!

    на мой взгляд Вам нужно решить вопрос с мужем - если бы он не хотел - он бы не гулял - мне кажется его все устраивает


Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України