Задайте вопрос юристу

829 юриста готовы ответить сейчас

Ответ за ~15 минут

Задать вопрос на сайте

Гражданское право, 05 июля 2019, вопрос №1869 100₴

Как перекрыть проезд автотранспорта прибрежной зоной

Добрый день. Наш дачный участок находится у прибрежной зоны . Проезд автотранспорта по берегу реки на схеме не предусмотрен, но дачники соседней улицы пользуются этим проездом т.к на их улице много автотранспорта и проезд по улице затруднен. В следствии длительной эксплуатации дороги не по назначению привело к проседанию грунта, что влечет за собой разрушение дачного домика. Как донести аргументированно скандальным соседям о том, что берег у реки не укреплен и эксплуатация автотранспортом не возможна.


Ответы юристов (3)

    Іванова Тетяна Борисівна
    Іванова Тетяна Борисівна 4 года назад

    Адвокат, г. Мариуполь, 17 лет опыта

    Общаться в чате

    Скажите о какой схеме идет речь, по которой проезд не предусмотрен?

    С уважением, адвокат Татьяна Иванова?

    Іванова Тетяна Борисівна
    50%
    Іванова Тетяна Борисівна 4 года назад

    Адвокат, г. Мариуполь, 17 лет опыта

    Общаться в чате

    Уважаемая, Елена!

    Навряд ли Вы сможете прекратить движение автотранспорта аргументированными объяснениями. Даже если будут все понимать – ездить не перестанут.

    Рекомендую Вам обратиться в Исполком (сельсовет, …) для принятия на сессии решения об установления дорожного знака, запрещающего проезд. Если обращение будет коллективное от жителей улицы, местная власть обязана будет на это как-то реагировать. Можете еще обратиться к депутату по вашему округу, чтобы он инициировал установление соответствующего дорожного знака.

    С уважением, адвокат Татьяна Иванова!

    Ковальчук Владимир
    50%

    Внешние границы водоохранных зон определяются по специально разработанным проектам.

    Порядок определения размеров и границ водоохранных зон и режим ведения хозяйственной деятельности в них устанавливаются Кабинетом Министров Украины.

    Исполнительные комитеты сельских, поселковых, городских советов обязаны доводить до сведения населения, всех заинтересованных организаций решения относительно границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также водоохранного режима, который действует на этих территориях.

    Контроль за созданием водоохранных зон и прибрежных защитных полос, а также за соблюдением режима использования их территорий осуществляется исполнительными комитетами сельских, поселковых, городских советов и центральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику по осуществлению государственного надзора (контроля) в сфере охраны окружающей природной среды, рационального использования, воспроизводства и охраны природных ресурсов.

    Статья 87. Водоохранные зоны

Похожие вопросы


Кодексы Україна

Кодекс України з процедур банкрутства Кодекс цивільного захисту України Кримінальний процесуальний кодекс України Митний кодекс України Повітряний кодекс України Податковий кодекс України Кодекс адміністративного судочинства України Цивільний процесуальний кодекс України Кримінально-виконавчий кодекс України Господарський кодекс України Цивільний кодекс України Сімейний кодекс України Земельний кодекс України Кримінальний кодекс України Водний кодекс України Кодекс торговельного мореплавства України Про надра Лісовий кодекс України Господарський процесуальний кодекс України Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 213 - 330) Кодекс України про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-21) Житловий Кодекс Української РСР Європейський кодекс соціального забезпечення Бюджетний кодекс України